» » Всемирная универсиада в Казани не пройдет без участия Веры Собетовой

Всемирная универсиада в Казани не пройдет без участия Веры Собетовой

На всероссийских соревнованиях в Краснодаре знаменитая гребчиха Вера Собетова получила сразу две отличительные награды, обе из которых представлены золотыми медалями. Одну из них спортсменка завоевала в «двойке» в паре с Подольской Натальей (Архангельск) на дистанции в пятьсот метров, а вторую – в одиночном заплыве на двести метров. Победительницы по времени уложились в одну минуту 45,61 секунды, что стало лучшим результатом и, соответственно, победой.

Для Веры эта награда высшей пробы стала уже пятой, которую она завоевала за истекший период с начала сезона. Так, Собетова на Кубке России взяла три золота и одно серебро в одиночной гонке на дистанции в один километр, которую спортсменка преодолела за четыре минуты 07,36 секунды, пропустив на семь секунд вперед Сергееву Анастасию (Тверь), которая и стала лидером заплыва.

Такие высокие результаты, которых достигла Вера Собетова, позволяют ей представлять Россию в Казани, где будет проходить Всемирная Универсиада-2013, а также в Канаде на мировом молодежном первенстве. Также на Универсиаду отправится Лучкин Кирилл, который, добыв в «двойке» бронзу на Всероссийских соревнованиях, получил это право.

Стоит отметить, что, начиная с текущего года, участница Лондонской олимпиады представляет на всех соревнованиях не только Липецкую область, а и, начавшую принимать участие в финансировании чемпионки, республику Башкортостан.

Дата: 21-01-2017, 20:27
Категория: Общество