» » Людмила Литвинова будет набирать олимпийскую форму постепенно

Людмила Литвинова будет набирать олимпийскую форму постепенно

Самая титулованная липецкая легкоатлетка серебряная призер Олимпиады-2008 Людмила Литвинова впервые в нынешнем летнем сезоне вышла на старт.

Наша спортсменка выступила в Сочи, где прошла основная программа командного чемпионата России. Правда, Литвинова выступила не на своей коронной дистанции 400 метров, а на 200-метровке. Людмила не показала своего максимума, заняв лишь 5-е место с результатом 23,75 секунды.

Правда, как заметил Lipetsk.name отец спортсменки директор липецкой ШВСМ Анатолий Литвинов, его дочь и подопечная сейчас не зацикливается на результате.

- Была задача выйти на старт, провести пробные забеги, - говорит Литвинов, - Готовиться к Олимпиаде Людмила планирует постепенно. На 400 метров она впервые в этом сезоне побежит 17 июня в Москве на Мемориале братьев Знаменских. А отбор на Олимпиаду у легкоатлетов будет проходить 3-6 июля на чемпионате России. Именно к этому старту Литвинова плавно подойдет во всеоружии.

Анатолий Литвинов выразил уверенность в том, что его дочь пройдет отбор на свои вторые Олимпийские Игры.

В Сочи 200 метров с ней бежала еще одна липчанка Марина Пантелеева, которая финишировала сразу за своей подругой на 6-м месте - 23,78.

А одной из героинь командного чемпионата страны стала воспитанница липецкой легкой атлетики Светлана Киреева, которая выиграла забег на 5000 метров - 15 минут 8 секунд 36 секунд.