» » В Ельце сыграли в футбол экс-полузащитник «Барселоны», музыкант Пьер Нарцисс и другие знаменитости

В Ельце на стадионе «Труд» прошел праздник, посвященный 100-летию местного футбола.

Апофеозом торжества стал футбольным матч между сборной Ельца всех времен и командой ветеранов сборной СССР, к которым добавились «звезд» шоу-бизнеса и эстрады. Поединок изобиловал драматичными моментами и завершился со счетом - 5:2 в пользу гостей праздника.

В составе приезжей команды на поле вышло немало знаменитостей: олимпийские чемпионы 1988 года вратарь Алексей Прудников и «пуленепробиваемый» защитник Сергей Горлукович, победитель последнего чемпионата и Кубка СССР 1991 года в составе ЦСКА Игорь Корнеев - единственный российский футболист, в 1995 году забивший гол в Лиге чемпионов за испанскую «Барселону». Кроме них на поле появились 3-кратный чемпион России (1999-2001) в составе московского «Спартака» Виктор Булатов, автор «дубля» в знаменитом победном матче сборной России над французами на «Стад де Франс» (3:2) Александр Панов и другие звезды. А рядом с ними выступали «шоколадный заяц» музыкант Пьер Нарцисс, певец Сергей Кот, Гарик Богомазов из группы «Отпетые мошенники» и т.д.

По ходу первой половины матча гости дважды выходили вперед и оба раза отличился Игорь Корнеев.  Но ельчане дважды отыгрывались. Первый мяч в ворота музыканта Юрия Давыдова (группа «Зодчие») забил Юрий Разнов. А при счете 1:2 местный арбитр Виктор Щедрин назначил пенальти в ворота гостей. Еще до удара приезжая команда провела замен вратаря: вместо Давыдова на поле вышел «олимпионик» Алексей Прудников. Ельчанин Валерий Кириллов забил ему с пенальти, но затем именитый голкипер остался на поле до финального свистка и «повесил замок» на ворот гостей.

Во втором тайме Корнеев оформил хет-трик, по одному мячу забили Панов и Булатов. Кстати, вся эта троица провела матч без замен, подтвердив свое высочайшее мастерство и став главными действующими лицами на поле.

Возможно, счет был бы и большим, но из-за проливного дождя матч пришлось сократить до двух таймов по 25 минут.

После футбола состоялся концерт, который собрал немало зрителей, несмотря на непогоду. Так что праздник 100-летия елецкого футбола можно назвать удавшимся.

Отметим, что за елецкую команду на поле выходили: Владимир Панов, Виталий Королев, Сергей Пузатых, Александр Адоньев, Валерий Рогачев, Сергей Кириллов, Максим Леонтьев, Олег Баскаков, Виталий Миленин, Игорь Шалеев, Юрий Разнов, Игорь Хвастионок, Александр Корнеев, Владимир Коватев, Павел Сапрыкин, Юрий Киселев, Владимир Колыванов, Михаил Ноздрин, Юрий Бурмистров.