» » «Энерком» вел – 5:1, но с трудом отстоял победу

«Энерком» вел – 5:1, но с трудом отстоял победу

Липецкий мини-футбольный клуб сделал еще один шаг к выходу в 1/8 финала и возможности сыграть привезти в родной город клуб суперлиги «Синара» (Екатеринбург). Сегодня наша команда обыграла МФК «Видное» - 6:5.

Соперники выступают в первой лиге (регион «Московская область), хотя ближайший сезон они, возможно, начнут в высшем дивизионе где выступает и «Энерком». Цвета подмосковной дружины защищают несколько бывших игроков суперлиги, а стартовый матч в кубковом турнире они выиграли у нижегородского «Футбола-Хоккея» - 7:6. Так что сегодня состоялся поединок двух победителей 1-го тура.

После первого тайма липчане вели - 5:1.  Но во второй половине встречи «Видное» начало отыгрывать мяч за мячом. В итоге преимущество липчан превратилось в минимальное - 5:4. Затем «Энерком» забил 6-й мяч, но в концовке хозяева площадки опять получили гол в свои ворота, и последние минуты игры получились «валидольными».

Хет-трик у нашей команды сделал Максим Истомин, по одному голу забили Александр Войнов, Сергей Кондратьев и Александр Паламарчук.

- В принципе, игру испортило безобразное судейство, - прокомментировал итог генеральнй директор «Энеркома» Игорь лысенко, - Арбитры ошибались в обе стороны, что создало дополнительную нервозность. К 10-й минуте второго тайма у нас уже был исчерпан лимит в 5 фолов. Отмечу, что сегодня хорошо сыграла молодежная «четверка», в которой выступают Паламарчук, Войнов, Зайцев и Афанасов. Их прогресс не может не радовать.

Дублирующий состав липецкого клуба «Энеркгм-ЛГТУ» сегодня был бит «Футболом-Хоккеем» со счетом - 14:0.

Завтра в противоборстве с командой из Нижнего Новгорода решится судьба единственной путевки в следующую стадию соревнований. Липчан устроит и ничья во встрече, которая начнется в 16.00 в спортивном зале ЛГТУ. Вход свободный.

Дата: 3-01-2017, 18:14
Категория: Спорт