» » Крючкову и Меркулову с победой над Великобританией поздравил Дмитрий Медведев

Крючкову и Меркулову с победой над Великобританией поздравил Дмитрий Медведев

Женская сборная России по волейболу с победы начала свое выступление на Олимпийских играх в Лондоне. Россиянки встретились с хозяйками турнира командой Великобритании и победили - 3:0.

В стартовой «шестерке» у наше сборной вышла на площадку воспитанница липецкого волейбола либеро Светлана Крючкова. Еще одна уроженка Липецка Юлия Меркулова выходила на замену.

Также за сборную России сыграли бывшие игроки липецкого «Индезита» Мария Борисенко (в стартовом составе) и Анна Матиенко.

Первую партию россиянки выиграли - 25:19. А вот начало второго отрезка осталось на хозяйками, которых неистово поддерживали английские трибуны, британки даже вышли вперед - 1:4, но затем сборная России во главе с ее бессменным лидером Екатериной Гамовой вышли вперед - 11:4. Партия закончилась разгромом хозяек - 25:10. Третий сет россиянки тоже выиграли - 25:16.

На матч с небольшим опозданием прибыл премьер-министр России Дмитрий Медведев, который после матча на арене «Earls Court» провел встречу с волейболистками сборной России.

Следующий матч команда Сергея Овчинникова проведет 30 июня со сборной Доминиканской республики в 17.45 по Москве.

А накануне чемпионка мира липчанка Светлана Крючкова поделилась с российскими СМИ ожиданиями от первой в своей жизни Олимпиады.

- Конечно, я волнуюсь. Страха нет, есть сильный интерес, потому что это моя первая Олимпиада. Эти соревнования и организацией, и проведением кардинально отличаются от всех остальных. Очень хочется там побывать, посмотреть. Олимпиада - главное соревнование в жизни каждого спортсмена, - приводит слова Крючковой "Советский спорт".