» » Татьяна Барсук выиграла чемпионат России для себя и для липецкой команды

Татьяна Барсук выиграла чемпионат России для себя и для липецкой команды

Триумфально продолжается для липчан в подмосковном комплексе «Лисья нора» чемпионат России по стендовой стрельбе. Сегодня прошел предпоследний день соревнований, который можно назвать «днем липецкой спортсменки Татьяны Барсук.

В личном зачете наша землячка поразила 70 мишеней (из 75) в квалификации и добавила к этому результату еще 21 сбитую мишень в финале. В итоге с 91 очком она стала обладательницей золотой медали, опередив на два точных выстрела серебряную призершу Марию Волкову из Тулы. Третье место заняла москвичка Ирина Ларичева -88 очков.

Отметим, что в чемпионате не принимала участие участница Олимпиады-2012  Елена Ткач из Воронежа. Кстати, именно наша Барсук является официальным дублером на предстоящих Олимпийских Играх сильнейшей представительницы «скита» в России.

Результат Барсук помог сборной Липецкой области занять первое место и в командном зачете. Таким образом. Татьяна повесила на шею вторую золотую медаль, а место на верхней ступени пьедестала почета с ней разделили подруги по команде Зоя Хохлова и Юлия Туголукова. Команда Липецкой области набрала 200 очков - на целых 9 больше, чем ближайшие конкуренты из Удмуртии.

Напомним, что накануне триумфа добились и наши «дуплетисты». Сборная Липецкой области, за которую выступали липчане Виталий Фокеев, Михаил Лейбо и Артем Некрасов, заняла первое командное место, набрав 426 очков. Серебряные награды получили спортсмены… второго состава Липецкой области - Максим Лазарев, Кирилл Фокеев, Роман Загуменнов, на троих поразившие 420 мишеней.

В личном зачете наш Михаил Лейбо набрал 192 очка и удостоился серебряной награды, уступив три точных выстрела только победителю Василию Мосину из Казани. Виталий Фокеев занял 3-е место - 190 очков.