» » В Кубке области по пляжному волейболу женщины не участвуют

В Кубке области по пляжному волейболу женщины не участвуют

На городской Набережной Липецка прошли игры 1-го этапа Кубка области по пляжному волейболу. Однако самой зрелищной части бич-воллея - соревнований женщин в купальниках и бикини — в этом турнире нет. На Кубке Липецкой области «в джазе» только «сильный пол», а прекрасным дамам отведена лишь роль болельщиц.

- Таков регламент нашего турнира, отрезал главный судья Кубка Сергей Грибков, - Среди женщин мы проводим другой турнир — чемпионат области, но он пройдет в июле и только в один этап.

Мужчин-волейболистов в минувшие выходные на Набережной собралось 28 человек т. е. 14 команд. Среди них выделялся начальник областного управления по спорту Владимир Дементьев, выступавший в паре с Василием Перепелкиным. Но другие спортсмены на площадке не испытавали преклонения перед своим начальником и в итоге Дементьев и его напарник заняли 7-8-е места.

Победителями соревнований стали липчане Кирилл Истомин и Анатолий Шестаков, которые в финале победили дуэт из Ельца в составе Артема Панарина и Сергея Кобзева — 2:1 (21:12, 16:21, 15:8).

Замкнули тройку призеров липчане Евгений Козлов и Александр Устинов.

Сергей Грибков отметил, что мужской Кубок области в этом году будет состоять из 4-х этапов, плюс в общий зачет идут и результаты турнира в Конь-Колодезе памяти заслуженного тренера Александра Никулина. Игры последнего этапа состоятся в начале августа.

Дата: 21-11-2016, 17:10
Категория: Спорт