» » На Кубке России липецкий мотогонщик обогнал «звезд»

На Кубке России липецкий мотогонщик обогнал «звезд»

Липецкий мотогонщик Александр Ефимов занял 2-е место на этапе Кубка России, который прошел в Хотьково Калужской области.

Как рассказал Lipetsk.name отец спортсмена Александр Ефимов-старший, наш спортсмен на мотоцикле «Ямаха» финишировал вторым в обоих заездах в гонках мотоциклов с объемом двигателя 250 кубических сантиметров.

Обогнать липчанина смог только мастер спорта международного класса москвич Александр Иванютин, который и стал победителем.

Наш земляк может занести выступление себе в актив, ведь он обогнал таких звезд мотоциклетного спорта, как 2-кратный чемпион Европы знаменитый Виталий Тонков (в итоге он занял 3-е место), гость из Украины призер последнего чемпионата континента Роман Морозов 94-е место) и других.

Правда, Кубок России в этом году получился скомканным. По словам Ефимова-старшего, в лучшем случае удастся провести еще один этап, но, возможно, что гонка в Хотьково так и останется единственной. Причина этого заключается в том, что у мотоспорта крайне мало спонсоров. Этап в Хотьково стал возможен только благодаря тому, что местный бизнесмен выделил на его проведение несколько миллионов рублей.

- Сейчас мы готовимся к другим стартам, - говорит отец спортсмена, - 26 августа в Нелидово Тверской области пройдет Кубок СНГ, куда съедутся сильнейшие гонщики постсоветского пространства.