» » На юниорском первенстве России победитель в «дубль-трапе» повторил результат олимпийского чемпиона

На первенстве России по стендовой стрельбе среди спортсменов до 20 лет, которое проходит в СК «Липецкий Металлург», завершились соревнования в упражнении «дубль-трап».

В личном зачете победил липчанин Артем Некрасов. Любопытно, что юный липецкий стрелок повторил результат олимпийского чемпиона из Великобритании Питера Уилсона, который два дня назад победил на Играх в Лондоне. Некрасов, как и англичанин, разбил 188 летающих тарелочек.

Приблизиться к этому результату никто в Липецке не смог. Другой наш земляк Илья Старых занял второе место, набрав 182 очка. Пьедестал почета мог оказаться целиком во власти липчан, но наш Сергей Панов проиграл перестрелку за бронзовую медаль представителю Татарстана Дмитрию Филиппову (оба спортсмена набрали по 175 очков).

Сын участника Олимпиады Виталия Фокеева стрелок Кирилл Фокеев, как и его отец в Лондоне, занял 5-е место. Кирилл поразил 174 мишени.

Триумфом липецких стрелков завершилось и командное первенство: победу одержала первая сборная Липецкой области (Некрасов, Старых, Фокеев), следом финишировала вторая липецкая команда (Панов, Роман Загуменнов, Александр Бобков), на третьем месте - сборная Татарстана.