» » Юные липчане стреляют лучше всех в России

Юные липчане стреляют лучше всех в России

Первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок до 18 лет принесло липчанам очередные успехи.

Программу соревнований закрывали состязания у девушек в упражнении «скит», и вновь лидерами были спортсмены «Липецкого Металлурга». Самой меткой в стране среди своих сверстниц оказалась липчанка Виктория Остапец. Она поразила 66 мишеней в квалификации и еще 21 - в финале, показав общий результат — 87 сбитых тарелочек (из 100) и выполнив норматив мастера спорта России.

Второе место заняла еще одна липчанка Анастасия Годованец — 77 баллов, причем бороться ей пришлось в перестрелке со спортсменкой из Татарстана Екатериной Понедельниковой. В решающий момент точность глазомера и твердость руки сопутствовали нашей спортсменке, которая и завоевала титул вице-чемпионки, отправив конкурентку на нижнюю ступень пьедестала почета.

В командном зачете в «ските» Остапец, Годованец и Анастасия Орлова принесли Липецкой области победу. Ближайшие конкурентки из Татарстнана отстали от нашего трио на целых 10 очков.

Напомним, что липецкие стрелки первенствовали в Питере и в других двициплинах: Кириллу Фокееву небыло равных в «дубль трапе», а в женском «трапе» лучше всех выступила Юлия Туголукова, добившись победы и в личномзачете и принеся успех команде.

В общем по итогам первенства страны сборная Липецкой области завоевала золотые награды, сборная Москвы стала второй, Татарстан - третий.

Дата: 6-12-2014, 12:29
Категория: Спорт