» » ФК «Елец» забил три безответных гола игрокам из ФНЛ

ФК «Елец» забил три безответных гола игрокам из ФНЛ

Елецкие футболисты одержали одну из самых громких побед последнего времени.

Приставка «ДЮСШ» в названии приезжей команды никого не должна вводить в заблуждение. Дело в том, что после того как главная команда Брянской области «Динамо» из-за финансовых проблем вынуждена была отказаться от продолжения выступления в ФНЛ (прошлый сезон бело-голубые завершили на 5-м месте) немалая часть игроков, не успев найти себе новые команды, перекочевала в «Динамо-ДЮСШ», до этого считавшееся дублем ведущего клуба.

На поле против «Ельца» сегодня вышли такие небезызвестные футболисты, как вратарь Виктор Сулоев, форвард Евгений Шелютов, полузащитник Александр Фомичев, в 2009 году выступавший в липецком «Металлурге».

Но громкие имена не помогли гостям. В первом тайме ельчане выстояли, несмотря на давление динамовцев. А на 55-й минуте Иван Попов с носка вколотил в ворота гостей первый мяч. Не успели игроки из Брянска придти в себя, как уже на 62-й минуте Попов оформил дубль, добившись успеха ударом головой после подачи Максима Крестененко.

Точку в матче за 20 минут до конца поставил капитан «Ельца» Константин Титов. Протащив мяч чуть ли не через половину поля, он заработал штрафной, а затем сам же точно пробил низом - 3:0.

Победа оказалась вдвойне ценной, ведь перед игрой обе команды соседствовали в турнирной таблице и имели по 13 очков. Подопечные Юрия Адоньева теперь набрали 16 очков и поднялись с 5-го на 4-е место в первенстве «Черноземья», обойдя "Химик-Россошь", который сегодня дома проиграл железногорскому "Магниту" - 1:2.