» » Липецкие гребцы завоевали награды на домашнем Мемориале Владимира Стреляева

Липецкие гребцы завоевали награды на домашнем Мемориале Владимира Стреляева

В Липецке на реке Воронеж прошла 22-я Всероссийская регата по академической гребле, посвященная памяти одного из основоположников этого вида спорта в нашем городе мастера спорта СССР Владимира Стреляева.

В соревнованиях приняли участие около 170 гребцов из 7 регионов России. Как рассказал Lipetsk.name один из организаторов соревнований заслуженный тренер России Александр Стреляев (брат Владимира Стреляева), такая высокая массовость имеет свое объяснение.

- У ребят 1996-97 г.р., которые соревновались в Липецке, проводится мало соревнований, - говорит Стреляев, - По сути дела есть только чемпионат России и наша гонка. Поэтому можно сказать, что в Липецке собрались почти все сильнейшие гребцы этого возраста.

Липчане уронили высокого реноме липецкой гребли. Одними из героинь турнира стали наши землячки Екатерина Севостьянова и Дарья Чебурова. Сначала они выиграли «золото» в заездах «двоек» парных, а затем вместе с Анастасией Стоякиной, Еленой Козловой и рулевой Евгенией Титовой победили в состязаниях распашных «четверок» с рулевой.  Среди «двоек» распашных первенствовали наши спортсменки Елизавета Корниенко и Анна Харламова. В этом же виде программы у юношей победили хозяева воды Максим Григоренко и Евгений Потутинский.