» » Артем Некрасов выиграл первенство Европы по стендовой стрельбе

Артем Некрасов выиграл первенство Европы по стендовой стрельбе

В кипрской Ларнаке на чемпионате и первенстве Европы по стендовой стрельбе сегодня прошли соревнования в традиционно сильном для липчан упражнении «дубль-трап».

Настоящим героем стал в турнире юниоров воспитанник СК «Липецкий Металлург» Артем Некрасов. Наш земляк поразил больше всех мишеней - 185 (из 200), на три точных попадания опередив ближайшего преследователя с острова Мальта, и получив золотую медаль.

Мальтиец Натан Ли Крюсеб набрал 182 очка, как и другой липчанин Кирилл Фокеев, но в перестрелке островитянин выиграл серебро, оставив Фокеева-младшего на третье   позиции.

Имея в своем составе победителя и бронзового призера первенства Европы, сборная России заняла первое место и в командном зачете. Россияне на целых 18 очков обошли серебряных призеров из Италии. Отметим, что третьим стрелком «золотоносной» сборной стал еще один липчанин Роман Загуменнов.

Среди взрослых Михаил Лейбо выбил 185 очков и занял 5-е место, а Виталий Фокеев на этот раз не попал в финал - 139 сбитых тарелочек (из 150) и лишь 9-е место. Лучшим из россиян стал казанец Василий Мосин, занявший 3-е место с результатом 189 очков. Победителем Евро стал швед Хакан Далби - 195 точных выстрелов, второе место занял британец Стивет Скотт - 190.

Зато в командном зачете сборная России и здесь финишировала первой, так что и Фокеев, и Лейбо вернутся домой с золотыми медалями.