» » На чемпионате Европы липецкие легкоатлетки завоевали «бронзу» и «серебро»

На чемпионате Европы липецкие легкоатлетки завоевали «бронзу» и «серебро»

Накануне завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике (пятый по счету), который проходил в немецком городе Брауншвейге. Стоит отметить, что в этом престижном турнире довольно успешно выступили липецкие представительницы по легкой атлетике.

Так, второй к финишу в беге на три тысячи метров пришла Елена Коробкина, установив тем самым свой личный рекорд – 8 минут 51 секунда. Первой в этом забеге стала Сифан Хасан (Голландия), результат которой 8:45:24 стал лучшим результатом сезона в Европе. А замкнула тройку лидеров бегунья из Испании Нурия Фернандес.

Третье место в командном забеге вместе с подругами заняла Марина Пантелеева в эстафете 4х100 метров. Липчанка Марина бежала на первом этапе, передав эстафету Юлии Чермошанской, Елизавете Савлинис и Наталье Русаковой. Результат россиянок составил 43,45 секунды, что и определило им третье место. Второе и первое места в этой эстафете заняли соответственно французская команда с результатом 43,19 секунды и команда из Голландии, результат которых составил 42,95 секунды.

В метании диска третье место заняла Строкова Екатерина. Она запустила снаряд в своей лучшей попытке на 63 метра 97 сантиметров. Серебряная медаль по справедливости досталась Шанис Крафт (Германия) с результатом 65,07 метра, а победу в этой дисциплине удалось завоевать Мелине Роберт-Мишон (Франция), результат которой составил 65,51 метра.
Что касается липецких мужчин, то они остались без наград.